О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" снова допустила дефолт по погашению облигаций - на 691 млн руб.

"ЮТэйр-Финанс" допустила очередной дефолт по погашению облигаций шести выпусков на общую сумму 690,995 миллиона рублей

"ЮТэйр-Финанс" (SPV-компания авиакомпании "ЮТэйр", испытывающей финансовые трудности) допустила очередной дефолт по погашению облигаций шести выпусков на общую сумму 690,995 миллиона рублей, говорится в сообщении компании.

"ЮТэйр-Финанс" не погасил к 21 июля по требованию владельцев 690,995 тысячи облигаций номиналом 1 тысяча рублей выпусков БО-06, БО-10 и БО-12 (объем каждого трехлетнего выпуска - 1,5 миллиарда рублей). Компания объяснила неисполнение обязательств отсутствием денежных средств в необходимом объеме.

На прошлой неделе "ЮТэйр-Финанс" допустила дефолт по досрочному погашению облигаций четырех выпусков на общую сумму 111 миллионов рублей, также по причине отсутствия средств.

В конце июня компания ООО "ЮТэйр-Финанс" предложила держателям размещенных бондов нескольких серий условия реструктуризации задолженности. В частности, речь шла о получении новых облигаций, которые разместит "Финанс-Авиа" ("дочка" компании "ЮТэйр"), сроком обращения 7 и 12 лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка