О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китайская авиакомпания Spring Airlines приобретет 21 аэробус

Китайская авиакомпания Spring Airlines во вторник объявила, что она намерена приобрести 21 аэробус А320 за 4,5 млрд юаней (735 млн долл США)

Китайская авиакомпания Spring Airlines во вторник объявила, что она намерена приобрести 21 аэробус А320 за 4,5 млрд юаней (735 млн долл США).

Авиакомпания Spring Airlines, чьи акции котируются на Шанхайской фондовой бирже, планирует приобрести эти самолеты за счет денежных средств, полученных путем частного размещения, говорится в заявлении компании.

Более 80 проц аккумулированных денежных средств будет направлено на закупку самолетов, остальные будут использованы для улучшения сети WiFi на борту самолетов, повышения уровня информационного управления и создания онлайн-платформы продажи авиабилетов.

Для удовлетворения растущего спроса на отечественном рынке авиаперевозок ряд китайских авиакомпаний приступил к аккумулированию денежных средств путем частного размещения в целях увеличения своих возможностей.

Государственная авиакомпания "Китайские восточные авиалинии" в июне заявила об аккумулировании 15 млрд юаней путем программы частного размещения для приобретения 28 самолетов, частная авиакомпания Juneyao Airlines недавно также опубликовала план по аккумулированию 3,6 млрд юаней путем частного размещения для покупки 4 самолетов, 3 запасных двигателей и двух пилотажных стендов.

Авиакомпания Spring Airlines, созданная в 2005 году в Шанхае, открыла более 90 отечественных и зарубежных авиамаршрутов. Она является крупнейшим в Китае лоукостером....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка