О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С OneTwoTrip выбрать место в самолете теперь можно задолго до регистрации на рейс

Компания OneTwoTrip, лидер на рынке продажи авиабилетов и бронирования гостиниц онлайн, запустила услугу предварительного выбора места в самолете при покупке авиабилета

Компания OneTwoTrip, лидер на рынке продажи авиабилетов и бронирования гостиниц онлайн, запустила услугу предварительного выбора места в самолете при покупке авиабилета.

Благодаря нововведению клиенты OneTwoTrip могут выбрать любое понравившееся место сразу после оформления заказа. Для этого достаточно отметить нужное кресло в информационном окне сервиса, где представлена наглядная схема салона. При наведении курсора на сидение пользователь сразу видит его номер, и останется только кликнуть на интересующее место и сохранить выбор. Данные поступят через Глобальную дистрибьюторскую систему (GDS, GlobalDistributionSystem) в авиакомпанию, и она учтет их при регистрации на рейс.

В данный момент услуга доступна на регулярных рейсах 180 авиаперевозчиков, среди которых "Аэрофлот", "Трансаэро", TurkishAirlines, "Уральские авиалинии", AirSerbia и многие другие. На сайте доступны схемы салонов 70 самолетов, от небольших региональных до двухэтажных Boeing 747-400 и Airbus A380.

Сервис позволяет зарезервировать сразу несколько мест, что поможет заранее спланировать расположение группы путешественников в салоне самолета. Это удобно при путешествии всей семьей, с друзьями или коллегами. Если выбрать место заранее невозможно - например, лоукост-авиакомпании обычно не предоставляют такую услугу- сервис все равно покажет на схеме все занятые места. Этой информацией клиент сможет воспользоваться непосредственно при регистрации на рейс.

Услуга доступна любому пользователю OneTwoTrip не только сразу после оформления заказа, но и в любое время через личный кабинет на OneTwoTrip.com. Планируется, что в дальнейшем выбрать место можно будет во время покупки билетов на сайте, а также через мобильные приложения OneTwoTrip для iOS и Android.

"Мы хотим, чтобы каждому нашему клиенту было удобно, и сервис предварительного выбора места в самолете полностью отвечает этому желанию. Кто-то любит сидеть у окна, а кому-то удобнее расположиться у прохода, поэтому не удивительно, что только в прошлом месяце почти двадцать тысяч наших клиентов уже воспользовались данной услугой, - комментирует Михаил Соколов, CEO OneTwoTrip. - Надеюсь, что в будущем выбрать места можно будет на любой рейс: мы следим за теми авиаперевозчиками, которые еще не предоставляют эту услугу или только собираются ее реализовать. Как только возможность появится в авиакомпании, она появится и на нашем сайте".

OneTwoTrip - лидер рынка онлайн путешествий. Сервис предоставляет возможность бронировать номера по специальным ценам в 600 000 отелей по всему миру и приобретать авиабилеты более 800 авиакомпаний, в том числе и авиакомпаний-лоукостеров. Все это возможно как на сайте, так и в мобильном приложении. Сервис позволяет составлять наборные маршруты из перелетов разных авиакомпаний всех возможных классов обслуживания, выбирать места в самолете в момент приобретения билета. Постоянные пользователи получают бонусы за каждую покупку....
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка