О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Lufthansa чуть не столкнулся с беспилотником в Польше

Самолет немецкой авиакомпании Lufthansa, на борту которого находились 108 пассажиров, едва не столкнулся с беспилотным летательным аппаратом недалеко от главного аэропорта Варшавы

Самолет немецкой авиакомпании Lufthansa, на борту которого находились 108 пассажиров, едва не столкнулся с беспилотным летательным аппаратом недалеко от главного аэропорта Варшавы, сообщили в компании во вторник.

Как сообщает агентство Рейтер, беспилотник был замечен в 100 метрах от самолета, когда воздушное судно, выполнявшее рейс Мюнхен - Варшава, находилось на высоте около 760 метров. В результате инцидента никто не пострадал.

По информации Польского агентства воздушной навигации (PANSA), в настоящий момент полиция проводит расследование обстоятельств инцидента, однако полицейским и военным вертолетам, отправленным на место происшествия, пока не удалось обнаружить беспилотник....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка