О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" за I полугодие увеличила перевозки пассажиров на 0,4%

Авиакомпания "Трансаэро" за первое полугодие 2015 года увеличила перевозки пассажиров на 0,4%, до 5,773 миллиона человек, в июне - на 5,5%, до 1,512 миллиона человек

Авиакомпания "Трансаэро" за первое полугодие 2015 года увеличила перевозки пассажиров на 0,4%, до 5,773 миллиона человек, в июне - на 5,5%, до 1,512 миллиона человек, сообщила компания во вторник.

Коэффициент загрузки пассажирских кресел в первом полугодии составил 82,5%, что соответствует показателям первых шести месяцев 2014 года. Загрузка пассажирских кресел в июне 2015 года увеличилась на 3% по сравнению с июнем прошлого года и составила 87,3%.

Рост числа пассажиров, перевезенных на внутрироссийских линиях, в январе-июне составил 26,8%. "По-прежнему особенно высоким спросом пользуются рейсы на курорты Юга России. Так, объем перевозок в Крым увеличился в 6,5 раза, а в Сочи - в 2,7 раза", - говорится в сообщении.

На регулярные рейсы пришелся 91% из выполненных компанией за шесть месяцев. Это на 8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По словам генерального директора "Трансаэро" Ольги Плешаковой, реализация программы повышения эффективности бизнеса позволила компании в мае, июне и первом полугодии в целом увеличить число перевезенных пассажиров по сравнению с прошлым годом.

В первом полугодии 2015 года в "Трансаэро" сохранялась тенденция к росту продаж авиационных перевозок. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года он составил 45,2%. При этом объем продаж на сайте авиакомпании увеличился на 186%....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка