О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот проводит формальную процедуру ликвидации ООО "Добролет"

ПАО "Аэрофлот" приняло решение о добровольной ликвидации ООО "Добролет"

ПАО "Аэрофлот" приняло решение о добровольной ликвидации ООО "Добролет" (дочернее общество). Процедура носит формальный характер.

Лоукостер Аэрофлота "Добролет" 3 августа 2014 года был вынужден прекратить деятельность из-за санкций ЕС. Уже 16 сентября Аэрофлот зарегистрировал новое юридическое лицо - лоукостер ООО "Бюджетный перевозчик", который начал деятельность под брендом "Победа". 3 марта 2015 года были зарегистрированы изменения в Уставе ООО "Бюджетный перевозчик", связанные со сменой фирменного наименования на ООО "Авиакомпания "Победа".

В настоящее время авиакомпания "Победа" успешно работает, вошла в топ-10 крупнейших авиакомпаний России, 3 июня перевезла миллионного пассажира.

Аэрофлот не видит целесообразности в сохранении юридического лица ООО "Добролет" и будет развивать низкобюджетную авиакомпанию "Победа". Согласно стратегии развития, к 2018 году ее флот будет насчитывать около 40 воздушных судов, а перевозки достигнут 10 млн человек в год, что позволит компании войти в пятерку крупнейших авиапредприятий России. Маршрутная сеть компании будет насчитывать более 45 внутрироссийских и международных направлений.

Группа компаний "Аэрофлот" - крупнейший и наиболее динамично развивающийся авиационный холдинг в России, главный проект по консолидации отечественной авиатранспортной отрасли. В 2014 году авиакомпании Группы "Аэрофлот" в совокупности перевезли 34,7 млн пассажиров.

Группа "Аэрофлот" наряду с ПАО "Аэрофлот" включает его дочерние авиакомпании: "Россия", "Донавиа", "Оренбургские авиалинии", дальневосточную авиакомпанию "Аврора", а также единственного в России классического лоукост-перевозчика "Победа".

Группа "Аэрофлот" руководствуется стратегической целью к 2025 году войти в первую пятерку европейских авиаперевозчиков, а также в топ-20 глобальных по пассажиропотоку и выручке.

Группа "Аэрофлот" в рейтинге ведущего отраслевого издания Air Transport World вошла в топ-20 мировых авиаперевозчиков по выполненному пассажирообороту (по итогам за январь - апрель 2015 г.).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка