О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструкция Аэропорта в Хабаровске будет завершена к концу 2017 года

ООО "Трансстроймеханизация" выполнит комплекс строительно-монтажных работ по реконструкции аэропорта "Новый" в г. Хабаровске

ООО "Трансстроймеханизация" (ТСМ, дочерняя компания ПАО "Мостотрест") выполнит комплекс строительно-монтажных работ по реконструкции аэропорта "Новый" в г. Хабаровске. Заказчиком-застройщиком объекта является ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)". Сумма контракта составит 8,2 млрд рублей (включая НДС) со сроком выполнения работ к концу 2017 г.

В рамках контракта специалистам "Трансстроймеханизации" предстоит произвести модернизацию взлетно-посадочной полосы №1 (ВПП) и примыкающих рулежных дорожек, в частности, устройство новых покрытий, реконструкцию части перрона и площадки обработки воздушных судов противообледенительной жидкостью, строительство очистных сооружений, новой аварийно-спасательной станции, патрульной дороги, установку метеооборудования и ряд других работ.

Особенностью данного проекта станет использование наряду с базовыми природоохранным мероприятиями технологии переработки отходов производственных работ - рециклинга. Повторное использование материалов снизит негативное воздействие на окружающую среду и минимизирует общие затраты на реализацию проекта. В частности, переработке будут подвергнуты составляющие существующего покрытия перрона и реконструируемой взлетно-посадочной полосы.

После реализации проекта пропускная способность аэропорта увеличится с 2 млн до 4,7 млн пассажиров в год. Реконструкция также позволит создать на базе аэропорта крупный пассажирский и грузовой транспортный узел, способный обслуживать прямые и транзитные, внутренние и международные рейсы.

Реконструкция будет осуществлена в рамках Подпрограммы "Гражданская авиация" федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)", одной из главных целей которой является развитие в России современной и эффективной транспортной инфраструктуры.

Международный аэропорт "Новый" в Хабаровске - крупнейший аэропорт Дальневосточного федерального округа, занимающий первое место в регионе по объему пассажирских перевозок. Сегодня в аэропорт Хабаровска совершают рейсы около 60 компаний на регулярной и чартерной основе, обслуживающие внутренние и международные направления. Аэропорт является важнейшим элементом транспортной инфраструктуры, соединяющей все удаленные регионы Дальнего Востока между собой, центральной частью России и странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

ООО "Трансстроймеханизация" является лидером в сфере строительства и реконструкции плоскостной инфраструктуры аэропортов и имеет большой опыт выполнения строительно-монтажных работ на аэродромах....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка