О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 100 курсантов Сызранского филиала ВУНЦ ВВС приступили к первым самостоятельным полетам

100 курсантов 3 курса Сызранского филиала Военного учебно-научного центра ВВС приступили к первым в своей жизни самостоятельным полетам на современных учебно-тренировочных вертолетах Ансат-У

Сегодня более 100 курсантов 3 курса Сызранского филиала Военного учебно-научного центра ВВС "Военно-воздушная академия им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина" (ВУНЦ ВВС "ВВА") приступили к первым в своей жизни самостоятельным полетам на современных учебно-тренировочных вертолетах Ансат-У.

Курсанты, обучающиеся на летчиков армейской авиации, отработали практические взлеты и посадки, зависание над точкой, пилотирование по маршруту в простых метеоусловиях. Перед полетами экипажи сдали зачеты по действиям в случае возникновения различных нештатных ситуаций.

Будущие летчики прошли двухлетний курс теоретической подготовки, выполнили программу подготовки на тренажерных комплексах, отработали полеты с инструкторами, после чего только получили допуск на проведение самостоятельных полетов.

Завершится летная смена персональной оценкой действий курсантов во время разбора полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка