О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет-амфибия Бе-200 и циклон помогают тушить леса в Амурской области

Самолет-амфибия Бе-200, который прибыл в Амурскую область, за сутки вылил на горящие леса на севере региона 170 тонн воды

Самолет-амфибия Бе-200, который прибыл в Амурскую область, за сутки вылил на горящие леса на севере региона 170 тонн воды.

"Обстановка с лесными пожарами на территории области сложная. У нас горят леса в четырех северных районах: Тындинском, Сковородинском, Зейском и Магдагачинском. На сегодняшний день площадь, пройденная огнем, превышает 20 тыс. га", - сообщил начальник ГУ МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин, видеокомментарий которого размещен на сайте ведомства.

По его словам, в настоящее время к тушению пожаров привлечено порядка 350 человек, задействовано 71 единица тяжелой техники.

"Пожары, которые действуют на территории, населенным пунктам не угрожают. Все поселки опаханы. Личный состав пожарных частей и добровольцы находятся на карауле", - подчеркнул М.Гибадулин.

Он также отметил, что циклон, который пришел в Амурскую область, сыграл положительную роль.

"Пожары циклон притушил. Сейчас личный состав дотушивает возгорания", - сказал начальник приамурского ГУ МЧС.

М.Гибадулин добавил, что серьезную помощь в тушении пожаров оказывает экипаж самолета-амфибии Бе-200, который накануне прибыл в область.

"21 июля самолет тушил пожары в Шимановском район - около села Ураловка. Бе-200 произвел 21 сброс, вылив в зону горения 170 тонн воды", - отметил он.

Забор воды самолет производил на реке Зее в районе села Чагоян.

В настоящее время Бе-200 вернулся в Благовещенск. На дежурстве в Амурской области он будет находиться до нормализации лесопожарной обстановки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка