О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялись публичные слушания, связанные с реконструкцией аэропорта Озерная в Камчатском крае

По итогам публичных слушаний большинство собравшихся согласились с необходимостью перевода земельного участка для нужд аэропорта и строительства объектов его инфраструктуры, в том числе очистных сооружений

15 июля 2015 года в здании МКУК Запорожский СДК "Маяк" прошли публичные слушания по вопросу "О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Запорожского сельского поселения в части перевода земельного участка площадью 256745 м2 из зоны садоводства и дачного хозяйства в зону транспортной инфраструктуры", связанному с реконструкцией аэропорта Озерная в Камчатском крае.

Организатором публичных слушаний стал Глава администрации Запорожского сельского поселения, председатель Собрания депутатов Запорожского сельского поселения Яковенко Н.А., действующий в соответствии с обращениями ФКП "Аэропорты Камчатки" и Министерства транспорта и дорожного строительства Камчатской области.

От ФКП "Аэропорты Камчатки" присутствовал на публичных слушаниях начальник отдела капитального строительства ФКП "Аэропорты Камчатки" Малютин Н.А.

От ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект" в мероприятии приняли участие начальник сектора генпланов Годынский М.В. и инженер 1-ой категории Павлов А.А. Они ответили на все вопросы, интересующие местных жителей, связанные с переводом земельного участка из зоны садоводства и дачного хозяйства в зону транспортной инфраструктуры.

По итогам публичных слушаний большинство собравшихся согласились с необходимостью перевода земельного участка для нужд аэропорта и строительства объектов его инфраструктуры, в том числе очистных сооружений.

Аэропорт Озерная находится в поселке Озерновский Усть-Большерецкого района Камчатского края, располагает аэродромом класса Д с грунтовой взлетно-посадочной полосой размером 1240х60 м, на которой осуществляются взлетно-посадочные операции самолеты типа Ан-28, Л-410, Як-40 и Ан-2.

Проектом предусматривается реконструкция ВПП, с устройством искусственного покрытия из плит ПАГ и удлинением до 1260 м, рулежных дорожек, перрона, ограждения аэропорта с периметровой патрульной дорогой. Также предполагается установка ССО, строительство СПЗ, АСС, водосточно-дренажной сети с очистными сооружениями поверхностного стока и других объектов служебно-технической территории....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропроект». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка