О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты, вылетевшие из г.Шахты, дважды совершили вынужденную посадку

Три самолета Ан-2, выполнявшие полет из г. Шахты Ростовской области в г.Саратов, дважды совершили вынужденную посадку в Ростовской и Волгоградской областях

Три самолета Ан-2, выполнявшие полет из г. Шахты Ростовской области в г.Саратов, дважды совершили вынужденную посадку в Ростовской и Волгоградской областях, сообщает "Интерфакс-Юг" со ссылкой на экстренные службы региона.

"Три самолета Ан-2 направлялись из г.Шахты в г.Саратов. По пути следования после вылета пилотам одного из экипажей потребовалась медицинская помощь, в связи с чем этот экипаж, а также два, которые следовали вместе с ним на двух других самолетах, совершили посадку на аэродромной площадке в населенном пункте Нижний Чир. Посадку была совершена благополучно в 14:15 мск," - рассказал собеседник агентства.

После того, как помощь пилотам была оказана, самолеты вновь поднялись в воздух. Однако примерно через 1,5 часа полета один из самолетов совершил вынужденную посадку по технической причине в аэропорту Гумрак Волгоградской области. Два других Ан-2 в связи с посадкой по техническим причинам своего коллеги совершили незапланированную посадку на аэродроме в г. Камышин (Волгоградская область).

Аэродром г.Шахты используется для проведения авиационных работ. Способен принимать самолеты Л-410, Ан-2 и аналогичные по массе, а также вертолеты всех типов. На аэродроме базируется авиакомпания "Вираж", имеющая 7 самолетов Ан-2, также здесь дислоцируются организации спортивной авиации - ЗАО "Шахтинский авиационно-ремонтный завод РОСТО", АНО ДО "Шахтинский аэроклуб РОСТО"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка