О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Ан-2 незаконно выполнял полеты и перевозку пассажиров

Самолет Ан-2 незаконно выполнял полеты и перевозку пассажиров. Факт выявила Кыргызская транспортная прокуратура

Самолет АН-2 незаконно выполнял полеты и перевозку пассажиров. Факт выявила Кыргызская транспортная прокуратура.

По данным надзорного органа, 12 июля самолет АН-2, принадлежащий ОсОО "G.R.A.", в нарушение требований Воздушного кодекса КР, выполнил полет. На судне находились пассажиры.

Как отмечается, АН-2 относится к легким самолетам и должен быть зарегистрирован в государственном реестре воздушных судов республики. "Однако сертификат летной годности на это воздушное судно и лицензии на право осуществления перевозок пассажиров Агентство гражданской авиации не выдавало. Кроме того, самолет в нарушение правил эксплуатации двигателей совершил перевозки с пятью пассажирами. На самолетах этого типа должен использоваться и применяться бензин марки Б-95/115, как исключение имеется разрешение на применение бензина марки АИ-95 - только для грузовых перевозок и выполнения авиахимических работ, но не для перевозки пассажиров", - говорится в сообщении.

В КТП также выявили, что в заявке на полет командиром воздушного судна указан Ильяшенко. "Однако выполнял полет К.Усенов, который, согласно письму АГА, не имеет действующего свидетельства летного состава", - сообщают в надзорном органе.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 353 (самоуправство) УК КР. Ведется следствие....
Авторские права на данный материал принадлежат «24.kg». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка