О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тысяча сотрудников нью-йоркских аэропортов JFK и LaGuardia начнут забастовку в среду

Более одной тысячи сотрудников, служащих на контрактной основе, двух крупнейших аэропортов Нью-Йорка - JFK и LaGuardia единогласно проголосовали за проведение забастовки, начиная с вечера в среду

Более одной тысячи сотрудников, служащих на контрактной основе, двух крупнейших аэропортов Нью-Йорка - JFK и LaGuardia - включая работников службы безопасности, грузчиков и сопровождающих инвалидов-колясочников, единогласно проголосовали за проведение забастовки, начиная с вечера в среду, сообщает Bloomberg.

Акция протеста против несправедливых условий оплаты труда начнется в 10 часов вечера 22 июля и продлится до вечера 23 июля. Профсоюз требует повышения минимальной ставки оплаты труда для контрактных служащих до $15 в час.

Нанимателем контрактных служащих является компания Aviation Safeguards, дочерняя структура Herndon. Большинство сотрудников, которые намерены принять участие в забастовке, обслуживают Delta Airlines Inc, на которую приходится 26% пассажиров аэропорта Кеннеди и 22% - в LaGuardia. Также забастовка затронет British Airways и United.

До сих пор не ясно, будут ли серьезно нарушены расписания полетов.

Администрация портов Нью-Йорка выпустила заявление, в котором сообщает, что намерена сделать все возможное, чтобы избежать срывов полетов.

По данным администрации, в аэропорту JFK работает 37 тыс. сотрудников, вLaGuardia- 11 тыс.

Пассажиропоток JFK по итогам 2014 года составил 53,2 млн человек, LaGuardia - 26,9 млн....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка