О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Самаре летно-тренировочный центр работал без лицензии

Суд признал незаконной деятельность "Приволжского учебно-тренировочного центра"

Суд признал незаконной деятельность "Приволжского учебно-тренировочного центра".

В Красноглинском районном суде Самары почти 9 месяцев рассматривалось уголовное дело в отношении руководителей "Приволжского учебно-тренировочного центра" Михаила Меркулова и Василия Тюгалева. П версии следствия, организация незаконно оказывала услуги по подготовке эксплуатации самолетов и вертолетов.

- В кассу "Приволжского учебно-тренировочного центра" была перечислена крупная сумма денег. Своими умышленными действиями директор предприятия и его заместитель, зная, что ведут незаконную деятельность, продолжали получать прибыль. В кассу учебного центра благодаря заключенным договорам Меркулова поступило почти 16 млн. рублей, а со стороны Тюгалева более 9 млн. рублей, - комментирует Галина Пахомова, помощник прокурора Куйбышевской транспортной прокуроры.

С 1марта 2005 года компания была зарегистрирована в федеральном агентстве воздушного транспорта. Однако в 2009 году лицензия не была продлена. Но, несмотря на это, предприятие продолжало свою работу.

В апреле 2015 года суд установил виновность Меркулова и Тюгалева в совершении преступления, и назначило каждому штраф по 100 000 рублей. Обвиняемые подали апелляцию, так как были не согласны с решением суда. Самарский областной суд отклонил апелляцию в отношении Тюгалева, изменив постановление. Его по амнистии освободили от наказания, но приговор остался в силе. А жалоба от Меркулова все еще находится на рассмотрении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка