О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Мурманск завершил полугодие серьезным ростом пассажиропотока

Мурманский аэропорт подвел итоги деятельности за шесть месяцев 2015 года

Мурманский аэропорт подвел итоги деятельности за шесть месяцев 2015 года.

Как следует из предоставленных агентству данных, в первом полугодии аэропорт обслужил 342 628 пассажиров, что почти на 12% больше прошлогодних показателей. При этом только в июне рост составил более 17%.

"Рост количества обслуженных пассажиров связан с увеличением регулярных рейсов и открытием новых направлений", - пояснил "Би-порту" генеральный директор ОАО "Аэропорт Мурманск" Дмитрий Сластин. По его словам, рост пассажиропотока произошел в основном за счет внутренних авиалиний и расширении географии полетов.

"В июне с открытием сезонных направлений на юг страны - Краснодар, Анапа, Сочи, Крым - в среднем с 13 до 18 увеличилось количество ежедневно обслуживаемых рейсов, большинство из которых - регулярные", - добавил Д. Сластин.

Сейчас международные перевозки представлены только чартерными рейсами и по оценкам специалистов они осуществляются в том же режиме, что и год назад. В основном - это рыбаки и туристы на Северный полюс. Вопрос о единственном регулярном рейсе Архангельск - Мурманск - Тромсе до сих пор находится в нерешенном состоянии....
Авторские права на данный материал принадлежат «b-port.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка