О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Югре владелец разбившегося самолета "Cessna-150" не имел лицензии

По факту авиакатастрофы самолета "Cessna-150" в Югре 18 января 2015 года завершено расследование и виновным признан погибший пилот

По факту авиакатастрофы самолета "Cessna-150" в Югре 18 января 2015 года завершено расследование и виновным признан погибший пилот.

Следствием установлено, что 18 января 2015 года около 13 часов 20 минут по местному времени в 35 километрах от города Сургута в районе озера Сухой Аган Сургутского района потерпел крушение легкомоторный самолет "Cessna-150" под управлением 49-летнего владельца воздушного судна с пассажиром на борту. В результате авиационного происшествия пострадавшие в тяжелом состоянии с множественными ушибами и переломами, с отморожением пальцев рук, в состоянии шока доставлены в местный травматологический центр. От полученных травм и телесных повреждений пилот воздушного судна скончался в медицинском учреждении, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.

Отметим, что у погибшего владельца самолета не было лицензии на право коммерческой перевозки пассажиров, а наличие свидетельства частного пилота не давало ему права на выполнение коммерческих перевозок или авиаработ на принадлежащем ему самолете....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЮграPRO». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка