О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индия обратилась в "Рособоронэкспорт" за содействием в постройке авианосца

Индия обратилась к четырем зарубежным компаниям с просьбой направить предложения относительно участия в строительстве индийского авианосца водоизмещением 65 тысяч тонн

Индия обратилась к четырем зарубежным компаниям с просьбой направить предложения относительно участия в строительстве индийского авианосца водоизмещением 65 тысяч тонн, сообщает специализированный сайт defencetalk.com.

По его данным, соответствующие письменные обращения направлены "американской компании Lockheed Martin, британской BAE, французской DCNS и российскому "Рособоронэкспорту".

Согласно индийскому запросу, ВМС Индии хотели бы получить авианосец длиной 300 метров, способный принять 30-35 боевых самолетов и до 20 вертолетов. В запросе не уточняется тип энергетической установки, равно как тип катапульты.

В "Рособоронэкспорте" пока не комментируют сообщения относительно индийского запроса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка