О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Петропавловске временно приостановили работу аэропорта

Комитет Гражданской авиации МИР РК временно приостановил работу аэропорта города Петропавловск В результате сертификационного обследования, комиссия выявила некоторые нарушения в области безопасности полетов

Комитет Гражданской авиации МИР РК временно приостановил работу аэропорта города Петропавловск В результате сертификационного обследования, комиссия выявила некоторые нарушения в области безопасности полетов, передает Bnews.kz.

Как сообщили в пресс-службе ТОО "Airport Management Group", в числе предъявленных нарушений: недостаточное количество специализированной техники, к примеру - противопожарных машин, а также машин для сервисного обслуживания искусственной взлетно-посадочной полосы (ИВПП).

Следует отметить, что с февраля текущего года специалистами Комитета ГА МИР РК аэропорт Петропавловска уже был ограничен по приему и выпуску реактивных самолетов, в результате чего частота полетов сократилась до 5 рейсов в неделю на ВС Ан-24.

"Airport Management Group, как управляющая государственными аэропортами компания, строго придерживается правил авиационной безопасности, безопасности полетов и соответствия международным стандартам ИКАО. В связи с чем, AMG предпринимает все возможные усилия для улучшения уровня безопасности", - сообщили в пресс-службе.

Ранее, в рамках аудита текущего состояния аэропортов, в том числе города Петропавловск, управляющей компанией AMG выявлен ряд серьезных недостатков по обеспечению безопасности полетов и авиационной безопасности в части профессиональной подготовки специалистов, отсутствии системы контроля, слабой материально-технической оснащенности.

Кроме того, в аэропорту Петропавловска запланированы до конца 2016 года реконструкция здания пассажирского терминала и аэродромных покрытий, а также приобретение специальной техники и оборудования....
Авторские права на данный материал принадлежат «Bnews.kz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка