О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалисты академии ВВС разработали комплекс для высокоточного оружия

Перспективный аппаратно-программный комплекс лазерных систем наведения высокоточного оружия и комплекс управления вооружением перспективного боевого вертолета разработаны в Военно-воздушной академии им. проф. Жуковского и Гагарина

Перспективный аппаратно-программный комплекс лазерных систем наведения высокоточного оружия и комплекс управления вооружением перспективного боевого вертолета разработаны в Военно-воздушной академии им. проф. Жуковского и Гагарина (Воронеж). Об этом журналистам рассказал сегодня начальник академии генерал-лейтенант Геннадий Зибров.

"В академии разработан перспективный аппаратно-программный комплекс лазерных систем наведения высокоточного оружия, малогабаритная двухдиапазонная радиолокационная станция с синтезированной апертурой антенны и малоразмерный газотурбинный двигатель для беспилотных летательных аппаратов", - перечислил он.

Также создан программно-моделирующий комплекс динамики перспективного самолета-штурмовика, разработаны облик и конструкции комплекса прицеливания и управления вооружением перспективного боевого вертолета, добавил Зибров.

Сотрудники академии участвуют в перспективных разработках по перспективным газотурбинным двигателям, в военно-научном сопровождении наземных автоматизированных средств контроля и диагностики, в развитии теоретических и практических основ разработки и оценки эффективности лазерных гироскопических систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка