О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чистая прибыль Boeing в I полугодии снизилась на 7%

Чистая прибыль американского концерна Boeing Co., одного из крупнейших мировых производителей авиационной, космической и военной техники, в первом полугодии сократилась на 7%

Чистая прибыль американского концерна Boeing Co., одного из крупнейших мировых производителей авиационной, космической и военной техники, в первом полугодии сократилась на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года - до 4,446 миллиарда долларов, свидетельствуют данные компании.

Чистая прибыль в пересчете на акцию за отчетный период составила 3,46 доллара против 3,50 доллара за первые шесть месяцев 2014 года. Выручка Boeing выросла на 10% - до 46,692 миллиарда долларов.

По итогам второго квартала текущего года прибыль Boeing снизилась на 33%, до 1,11 миллиарда долларов. Прибыль на акцию составила 1,59 доллара против 2,24 доллара за второй квартал прошлого года. При этом эксперты ожидали показатель на уровне 1,42 доллара за акцию. Выручка за три месяца увеличилась на 11%, достигнув 24,543 миллиарда долларов.

Boeing выпускает широкий спектр гражданской и военной авиационной техники, разрабатывает космические программы. В структуре Boeing функционируют два крупных подразделения - Boeing Commercial Airplanes, занимающееся строительством гражданских самолетов, и Integrated Defense Systems, которое выполняет космические и военные программы. Заводы компании расположены в 70 странах, продукция поставляется в 145 стран.Штат сотрудников - около 159 тысяч человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка