О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самые востребованные российские авианаправления в августе 2015 года: прогноз Туту.ру

Эксперты туристического сервиса Туту.ру подготовили прогноз на август 2015 года и выяснили, какие российские авианаправления востребованы в конце лета, а также кто и за сколько покупал авиабилеты на tutu.ru

Эксперты туристического сервиса Туту.ру подготовили прогноз на август 2015 года и выяснили, какие российские авианаправления востребованы в конце лета, а также кто и за сколько покупал авиабилеты на tutu.ru.

Основные выводы:

1. Симферополь остается самым популярным курортом: на направление "Москва-Симферополь" приходится почти 24% всех проданных на Туту.ру авиабилетов по России. Второе место (с большим отрывом от лидера) занимает город Сочи, причем доля купленных на Туту.ру билетов в Сочи сократилась на 1,6%. Также мы наблюдаем уменьшение доли купленных билетов по таким курортным направлениям как Анапа, Геленджик, Краснодар, Минеральные Воды.

2. Почти в два раза выросла доля авиабилетов из Москвы в Калининград, что можно объяснить снижением средних цен на авиабилеты по этому направлению на 16%.

3. Более чем на 16% выросли средние цены на авиабилеты по всем направлениям в августе 2015 года. В августе 2015 года средняя цена авиабилета составляет 8332 рубля.

4. Среди самых популярных направлений по России самыми бюджетными (до 6000 руб) являются Москва-Калининград, Москва-Мин.Воды, Москва-Краснодар, Москва-Симферополь.

5. Средние цены на билеты в Симферополь с вылетом из Москвы и Санкт-Петербурга выросли по сравнению с прошлым годом: на 6% и 23% соответственно. А вот билеты из Екатеринбурга в Крым стали немного дешевле: на этот август средняя цена одного авиабилета составляла 9444 рубля против 9548 рублей в августе прошлого года.

6. Более 61% авиабилетов в Сочи, Анапу, Геленджик, Краснодар, Мин.Воды оформлено на пассажиров женского пола. Российские курортные направления (впрочем, как и западные) традиционно пользуются большим спросом именно у женской аудитории.

7. Авианаправления "Екатеринбург-Симферополь", "Москва-Анапа", "Москва-Геленджик" являются самыми популярными среди пассажиров с детьми до 15 лет.

8. Наиболее востребованным маршрутом среди пассажиров старше 45 лет является "Москва-Минеральные Воды": на пассажиров этой возрастной группы оформлено почти 50% авиабилетов по данному направлению.

9. Наименее привлекательны топовые российские направления для людей в возрасте с 16 до 25 лет и с 36 до 45 лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка