О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Испанский аэропорт стоимостью 1 млрд евро могут продать китайской компании за 10 тыс. евро

Аэропорт Сьюдад-Реаль может быть продан китайской инвестиционной компании Tzaneen International за 10 тыс. евро

Аэропорт Сьюдад-Реаль может быть продан китайской инвестиционной компании Tzaneen International за 10 тыс. евро, сообщает South China Morning Post.

Обанкротившийся аэропорт Сьюдад-Реаль - один из самых известных символов экономического кризиса в Испании, строительство которого обошлось в 1 млрд евро - был выставлен на продажу за 40 млн евро. Однако единственный претендент - Tzaneen International - предложила лишь 10 тыс евро.

Аэропорт в 160 км к югу от Мадрида имеет 4-километровую взлетно-посадочную полосу и терминал мощностью до 10 млн пассажиров в год.

Tzaneen International была учреждена в марте этого года с уставным капиталом 4 тыс. евро. Компания заявила, что намерена превратить аэропорт-призрак в европейской хаб для китайских авиакомпаний. Tzaneen International также заявила о готовности инвестировать до 100 млн евро в приобретение прилегающей территории, строительство логистических объектов и закупку оборудования....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка