О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиационные силы, средства поиска и спасения заняли позиции по траектории старта "Союза ТМА-17М"

Авиационные силы, средства поиска и спасения Центрального военного округа заняли позиции на оперативных аэродромах

Авиационные силы, средства поиска и спасения Центрального военного округа заняли позиции на оперативных аэродромах вдоль траектории полета транспортного пилотируемого корабля "Союз ТМА-17М" в Байконуре, Караганде, Аркалыке, Горно-Алтайске и Кызыле.

За час до старта космического корабля военнослужащие будут приведены в готовность №1.

Старт "Союза ТМА-17М" с космонавтом Олегом Кононенко, астронавтами Юи Кимия и Челлом Линдгреном запланирован на 23 июля  в 0 часов 2 минуты 45 секунд по московскому времени.

В поисково-спасательном обеспечении старта принимают участие 130 военнослужащих, 6 вертолетов Ми-8 со спецоборудованием и врачами на борту, 3 самолета Ан-12 и Ан-26 и 17 единиц автотехники повышенной проходимости.

Дежурство по запуску и выведению на орбиту космического корабля организовано в центре боевого управления в Екатеринбурге....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка