О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На предприятии "Респиратор" открыта вибролаборатория

Предприятие "Технодинамика Респиратор" Госкорпорации Ростех открыло специализированную лабораторию для вибрационных и ударных испытаний

Предприятие "Технодинамика Респиратор" Госкорпорации Ростех открыло специализированную лабораторию для вибрационных и ударных испытаний. В ней будут тестировать кислородную и пожарную системы для МС-21, а также другие изделия предприятия, к которым предъявляются особые требования по вибро- и ударопрочности.

Специализированное подразделение для проведения испытаний изделий на ударо- и вибропрочность открыто в составе комплексной испытательно-исследовательской лаборатории (КИИЛ) Орехово-Зуевского предприятия "Респиратор", сообщила пресс-служба компании.

Для вибролаборатории выделили новое помещение, провели ремонт и монтаж оборудования. На сегодняшний день пуско-наладочные работы завершены. Здесь будут тестировать продукцию, производимую предприятием, в том числе кислородную систему и систему пожарной защиты для перспективного самолета МС-21.

"Сейчас это отделение полностью укомплектовано испытательным оборудованием в соответствии с общими техническими требованиями заказчика и ГОСТами, - отметил глава холдинга "Технодинамика" Максим Кузюк. - Процесс модернизации лаборатории предприятия не прекращается, мы постоянно пополняем ее новыми испытательными стендами и проверочными камерами".

Вибролаборатория создана за счет собственных средств предприятия.

Комплексная испытательно-исследовательская лаборатория позволяет проводить уникальные исследования и испытывать продукцию в различных условиях. В КИИЛ установлены термобарокамеры для проведения высотных тестов (при температуре от минус 70 до плюс 120 градусов и изменении внешнего давления до 1 мм рт. ст.), а также климатические камеры, температурные возможности которых еще шире (от минус 70 до плюс 170 градусов).  Кроме того, лаборатория позволяет менять влажность до 98% и оснащена уникальной камерой перепада давления для проведения испытаний на работоспособность оборудования при внезапной разгерметизации кабины.

Предприятие "Респиратор" основано в 1932 году. Входит в холдинг "Технодинамика". Доля его продукции в общем сегменте рынка составляет более 50%. Основную часть в реализации занимает поставка авиационной техники военного и гражданского назначения.

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности, как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 36 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Входит в состав Госкорпорации Ростех....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ростехнологии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка