О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

11 тысяч жителей Хельсинки подписались за сохранение аэропорта в Малми

11 тысяч жителей финской столицы поставили свои подписи под инициативой о сохранении  аэропорта малой авиации в Малми

11 тысяч жителей финской столицы поставили свои подписи под инициативой о сохранении  аэропорта малой авиации в Малми. Теперь муниципальный совет города Хельсинки обязан рассмотреть народную петицию. Об этом сообщает Русская служба Yle.

Председатель Объединения друзей аэропорта Малми (Malmin lentoaseman ystävät) Тимо Хювенен сообщил, что инициатива будет отправлена городскому правлению осенью. Согласно закону, инициатива переходит на рассмотрение в муниципальный совет, если она наберет минимум 2% от общего количества населения муниципалитета.

Также гражданская петиция, требующая сохранения аэропорта, набрала необходимые 70 тысяч в прошлое воскресенье, 19 июля.

Аэропорт Малми прекратит свою работу в 2016 году, а на его месте построят городок для 20-30 тысяч жителей. Цель проекта - создать современный зеленый город.  ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка.FI». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка