О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Свою версию промышленного туризма предложил Комсомольский авиазавод

Первая экскурсия промышленного туризма состоялась на Комсомольском-на-Амуре авиационном заводе им. Ю.А. Гагарина

Первая экскурсия промышленного туризма в рамках федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ", где экскурсанты увидели сложный процесс строительства самолетов, состоялась на Комсомольском-на-Амуре авиационном заводе им. Ю.А. Гагарина (КнААЗ), сообщает пресс-служба предприятия.

Одним из значимых объектов на экскурсионном маршруте стал инженерный центр, где посетители смогли ознакомиться с самыми современными электронными технологиями проектирования конструкций самолета.

Кроме того, посетители познакомились с памятниками-самолетам Р-6, Ил-4, Ли-2, МиГ-17, Су-17, Су-27, Су-30, Су-33. На заводских корпусах памятные доски поведали о важных исторических событиях и фактах: закладке главного корпуса завода, указах о награждении орденами Ленина и Октябрьской Революции, визитах государственных деятелей и почетных гостей. Об истории строительства завода и города, о сегодняшнем дне предприятия рассказали сотрудники Экспоцентра КнААЗ.

По мнению представителя туристической фирмы, посещение КнААЗ, как крупнейшего предприятия современной авиационной промышленности будет интересно любителям авиации, взрослым и людям пенсионного возраста из разных уголков нашей страны. Особенно полезны такие туры будут для школьников и студентов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка