О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генеральный директор ПАО "НАЗ "Сокол" вручил дипломы выпускникам НГТУ им. Р.Е. Алексеева

23 июля генеральный директор Нижегородского авиастроительного завода "Сокол" А.В. Карезин вручил дипломы выпускникам Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева, обучавшимся на специальности "Самолето- и вертолетостроение"

23 июля генеральный директор Нижегородского авиастроительного завода "Сокол" А.В. Карезин вручил дипломы выпускникам Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева, обучавшимся на специальности "Самолето- и вертолетостроение".

Для НГТУ это уже седьмой выпуск студентов, обучаемых в тесном сотрудничестве с заводом "Сокол". Специальность "Самолето- и вертолетостроение" была открыта в Нижегородском государственном техническом университете в 2004 году, с тех пор предприятие уделяет особое внимание подготовке и воспитанию молодых инженеров. С третьего курса обучение студентов по специальности проходит на заводе, им предоставляется возможность закрепить теоретические знания на практике, наиболее успешным выплачивается дополнительная заводская стипендия, а по окончании вуза выпускникам гарантировано трудоустройство на предприятии.

Традиционно в стенах ПАО "НАЗ "Сокол" при личном участии генерального директора А.В. Карезина студентам-первокурсникам вручаются студенческие билеты и зачетные книжки, здесь они по окончании учебы защищают дипломные проекты и получают дипломы.

В этом году на вручении дипломов присутствовали заведующий кафедрой "Самолето- и вертолетостроение" НГТУ В.А. Зуев, заместитель директора Института транспортных систем по учебно-методической работе С.Н. Хрунков, заместитель генерального директора завода "Сокол" по управлению персоналом и социальному развитию С.И. Шаров, представители заводского отдела подготовки кадров.

Генеральный директор ПАО "НАЗ "Сокол" А.В. Карезин поздравил выпускников с окончанием учебы и пожелал успехов в выбранной профессии. Все молодые инженеры, за исключением тех, кто был призван для прохождения службы в армии, остались трудиться на предприятии. "Пока мы вместе - мы сделаем многое", - заверил молодых специалистов Александр Владимирович.

ПАО "НАЗ "Сокол", одно из старейших авиастроительных предприятий России, ведет свою историю с 1 февраля 1932 года. 65 лет предприятие специализируется на выпуске истребителей семейства "МиГ". К наиболее известным в мире самолетам этой марки относятся МиГ-21, МиГ-25, МиГ-29, МиГ-31. С 2006 года ПАО "НАЗ "Сокол" входит в состав Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).

Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО "ОАК") создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России, в настоящее время государству принадлежит более 85% акций холдинга.

В состав ОАК входят ведущие российские конструкторские бюро и самолетостроительные заводы, среди которых Компания "Сухой"; Корпорация "Иркут"; "ОАК - Транспортные самолеты"; Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина; Нижегородский авиастроительный завод "Сокол"; "Туполев"; "Ильюшин Финанс Ко."; "Авиастар-СП"; "ВАСО"; РСК "МиГ"; ЭМЗ им. В. М. Мясищева; ЛИИ им. М. М. Громова; "Аэрокомпозит"; ТАНТК им. Бериева. Предприятия ОАК выполняют полный цикл работ - от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники.

В 2014 году ОАК поставила заказчикам 159 самолетов, на 43% больше чем в 2013. Выручка холдинга увеличилась на 34%, до 295 млрд рублей. На предприятиях корпорации работают более 98 000 сотрудников. Президент ОАК - Юрий Борисович Слюсарь.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «НАЗ "Сокол"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка