О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот: сокращение трафика на международных маршрутах ускорилось в июне

Вчера Группа Аэрофлот опубликовала операционные показатели за 1 п/г 2015 г.

Хотя общий пассажирооборот вырос на 6,3% год к году в июне...

Вчера Группа Аэрофлот (AFLT RX - ДЕРЖАТЬ) опубликовала операционные показатели за 1 п/г 2015 г. Так, в июне пассажирооборот увеличился на 6,3% (здесь и далее - год к году) до 9,2 млрд пкм, а количество перевезенных пассажиров - на 10,6% до 3,7 млн. По итогам 1 п/г 2015 г. пассажирооборот вырос на 8,7% до 44,5 млрд пкм, а количество перевезенных пассажиров - на 14,0% до 17,8 млн.

…падение трафика на международных маршрутах ускорилось

Рост пассажирооборота в июне объясняется динамикой на внутренних направлениях, тогда как снижение трафика на международных маршрутах ускорилось - пассажирооборот на международных маршрутах (порядка 61% общего пассажирооборота в 2014 г. и около 66% в 2013 г.) упал на 9,1% в июне и на 3,0% в 1 п/г 2015 г.

Ухудшение макроэкономической ситуации и снижение потребительского спроса сдерживают рост

Хотя общий трафик группы продолжает расти, качество этого роста под вопросом, так как он обусловлен динамикой на внутренних маршрутах, в то время как трафик на более прибыльных международных направлениях ускорил снижение. Мы сохраняем осторожный взгляд на акции компании, учитывая ухудшение макроэкономических условий и ослабление потребительского спроса. Рекомендация ДЕРЖАТЬ акции Аэрофлота подтверждена....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка