О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Никаких ограничений на выполнение рейсов в период хаджа для вывоза паломников авиакомпаниями не имеется

В соответствии с действующими договоренностями со стороны авиационных властей Казахстана никаких ограничений на выполнение рейсов в период хаджа для вывоза паломников казахстанскими, саудовскими или третьими авиакомпаниями не имеется

В соответствии с действующими договоренностями со стороны авиационных властей Казахстана никаких ограничений на выполнение рейсов в период хаджа для вывоза паломников казахстанскими, саудовскими или третьими авиакомпаниями не имеется. Об этом сообщила пресс-служба министерства инвестиций и развития РК.

Назначенные авиакомпании обеих сторон имеют право перевозить паломников на Хадж в соотношении 50/50, выполнять по 4 регулярных рейса в неделю между странами без ограничений по типам воздушных судов.

Отмечается, что авиакомпании "Эйр Астана" и "SCAT" являются назначенными перевозчиками с казахстанской стороны и авиакомпания "Fly Nas" - cо стороны КСА.

"Получить назначение на выполнение регулярных рейсов в КСА имеет право любая казахстанская авиакомпания, имеющая допуск к выполнению рейсов. Назначение дополнительных авиаперевозчиков со стороны КСА является исключительным правом авиационных властей КСА", - отмечается в сообщении.

Авиакомпания "SCAT" прошла аккредитацию в авиационных властях КСА для перевозки казахстанских паломников на хадж в 2015 г. и в настоящее время находится в процессе получения необходимых разрешений от авиационных властей КСА.

Авиакомпания "Fly Nas" на сегодняшний день не подавала заявку на выполнение рейсов в Казахстан. В случае поступления заявки авиационные власти в оперативном порядке готовы выдать разрешение....
Авторские права на данный материал принадлежат «Kursiv.kz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка