О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Запуск и стыковка пилотируемого корабля "Союз-ТМА" с МКС застрахованы на 2,4 млрд рублей

Риски запуска ракеты-носителя "Союз-ФГ" с пилотируемым космическим аппаратом "Союз-ТМА-17М" и последующей стыковки его с Международной космической станцией были застрахованы АО "СОГАЗ" и СПАО "Ингосстрах" на 2,4 млрд рублей

Риски запуска ракеты-носителя "Союз-ФГ" с пилотируемым космическим аппаратом "Союз-ТМА-17М" и последующей стыковки его с Международной космической станцией были застрахованы АО "СОГАЗ" и СПАО "Ингосстрах" на 2,4 млрд рублей. Страхователем выступило ФГУП "Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры" (ФГУП "ЦЭНКИ").

Космический аппарат и ракета-носитель были застрахованы на случай полной гибели при аварийном запуске. Также "Союз-ТМА-17М" был застрахован от гибели в период проведения стыковки с Международной космической станцией (МКС).

Договор был заключен на условиях сострахования по итогам открытого конкурса. Доля каждой компании составляет 50%.

23 июля в 00:02 по московскому времени с космодрома Байконур запущена ракета-носитель "Союз-ФГ" с транспортным пилотируемым кораблем "Союз ТМА-17М" на борту. После шестичасового автономного полета корабль успешно пристыковался к малому исследовательскому модулю МИМ-1 российского сегмента МКС.

В составе экипажа корабля - командир Олег Кононенко, бортинженеры - астронавт Японского космического агентства JAXA Кимия Юи и астронавт NASA Челл Линдгрен. Планируемая продолжительность полета участников экспедиции МКС-44/45 составит 163 суток. Им предстоит провести множество научных исследований. В их числе - экспериментальная отработка методов мониторинга электромагнитных и плазменных предвестников землетрясений, чрезвычайных ситуаций и техногенных катастроф, разработка методов получения полимерных материалов, стойких к биокоррозии, медицинские эксперименты и другое.

Страховая Группа "СОГАЗ" объединяет страховые компании АО "СОГАЗ", СК "ТРАНСНЕФТЬ", ООО "Страховая компания "СК АЛРОСА", АО СК "СОГАЗ-МЕД", ООО СК "СОГАЗ-ЖИЗНЬ", ООО "СОТ-ТРАНС", SOVAG (Германия), "SOGAZ a.d.o. Novi Sad" (Сербия), Международный медицинский центр "СОГАЗ", сервисную медицинскую компанию ООО "СОГАЗ-Медсервис". В настоящее время региональная сеть Группы включает в себя более 600 подразделений и офисов продаж по всей России. СОГАЗ имеет высший рейтинг надежности А++, присвоенный рейтинговым агентством "Эксперт РА", международные рейтинги финансовой устойчивости, присвоенные агентствами A. M. Best ("B++") и Standard & Poor"s ("ВВ+").

СПАО "Ингосстрах" работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.

"Ингосстрах" имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ "Об организации страхового дела в Российской Федерации", а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «СК "СОГАЗ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка