О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Производители российских авиалайнеров получат субсидии - Медведев

Премьер РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о субсидировании производителей новейших российских самолетов SSJ100 и МС-21, которое позволит стимулировать их продажу

Премьер РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о субсидировании производителей новейших российских самолетов SSJ100 и МС-21, которое позволит стимулировать их продажу.

"В бюджете на текущий год для этого предусмотрено 250 млн рублей", - сказал Д.Медведев на заседании правительства в четверг.

Он отметил, что эти средства "позволяют возместить значительную часть затрат на организацию мест для хранения, складов запчастей, покупку техники для наземного обслуживания и обучение персонала авиакомпаний".

"Это в свою очередь должно снизить стоимость российских пассажирских магистральных самолетов, тем самым стимулируя их продажу", - сообщил Д.Медведев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка