О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Машиностроитель предложил летать в райцентры на Як-40

Развитие промышленности в ближайшие годы будет зависеть от курса валют. Такое мнение высказал бывший директор саратовского НИИ машиностроения, Почетный машиностроитель России Александр Сандалов

Развитие промышленности в ближайшие годы будет зависеть от курса валют. Такое мнение сегодня на общественном совета при министерстве промышленности Саратовской области высказал бывший директор саратовского НИИ машиностроения, Почетный машиностроитель России Александр Сандалов.

Он поделился мнением, по поводу того, что импортозамещение в промышленности не работает: "Больше слов, чем дела. Я вижу, что никто не дает серьезно продукцию взамен известных фирм Америки, Германии, Японии. С электронными чипами никакое "Сколково" нам не поможет". Сандалов высказал мнение о том, что на территории бывшего авиационного завода можно возродить производство. В частности, он заявил о недооцененности проекта реактивного самолета Як-40. По его мнению, сейчас эти воздушные суда могли бы связать Саратов с районными центрами.

Профессор СГУ Дмитрий Усанов предложил запустить в области пилотный проект по целевому набору студентов для электронной промышленности. По его словам, часть затрат по их подготовке могло бы взять на себя государство.

Ветераны нефтяного сектора заявили о необходимости развивать геологоразведочные работы, вкладываться в разработку технологий повышения нефтеотдачи (сейчас около 50% "черного золота" остается в недрах), иначе область "может потерять статус нефтегазодобывающей"....
Авторские права на данный материал принадлежат «СаратовБизнесКонсалтинг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка