О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилоты и бортпроводники Alitalia проведут 24-часовую забастовку

Пилоты и бортпроводники итальянской авиакомпании Alitalia проведут в пятницу, 24 июля, 24-часовую общенациональную забастовку

Пилоты и бортпроводники итальянской авиакомпании Alitalia проведут в пятницу, 24 июля, 24-часовую общенациональную забастовку, говорится в заявлении основного профильного профсоюза страны - Национальной ассоциации пилотов коммерческой авиации (ANPAC).

Как ожидается, из-за забастовки будет отменено около 15% запланированных полетов на короткие и средние расстояния.

В заявлении ANPAC отмечается, что проведение забастовки связано с тем, что компания отказывается подписывать "обязательство по сохранению уровня занятости", без которого "около тысячи пилотов и бортпроводников рискуют своей работой".

В акции протеста примет участие также и летный состав дочерней компании Alitalia - Cityliner.

Планируется, что забастовка начнется в 00.01 (01.01 мск) 24 июля и продлится 24 часа, однако авиакомпания гарантирует осуществление рейсов с 7 до 10 утра и с 18 до 21 часов понедельника. Кроме того, стачка не коснется аэропортов Болоньи и Венеции, а также рейсов, вылетающих в этот день в Италию из других стран....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка