О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На борту Turkish Airlines нашли очередную записку о заложенной в ней бомбе

Продолжается расследование, по ложному сообщению, о заложенной бомбе в самолете Turkish Airlines, прилетевшего в Стамбул из столицы Эстонии Таллина

Продолжается расследование, по ложному сообщению, о заложенной бомбе в самолете Turkish Airlines, прилетевшего в Стамбул из столицы Эстонии Таллина.

В четверг национальный авиаперевозчик Турции Turkish Airlines объявил, что рейс TK-1422 приземлился в Международный аэропорт имени Ататюрка в среду в 7 часов 15 минут. После того, как пассажиры покинули самолет, уборщики нашли записку на английском языке о том, что в самолете заложена бомба.

Турецкая полиция и саперы обыскали весь самолет перед тем, как объявить о ложной тревоге.

Один из пассажиров, 18-летний иностранец, был доставлен для допроса в полицейское управление аэропорта.

Все это произошло через три дня после того, как стюард Turkish Airlines был задержан в связи с недавней угрозой взрыва на международном рейсе. Стюард был обвинен в том, что он оставил записку с предупреждением о заложенной бомбе на самолете Turkish Airlines.

В понедельник, Turkish Airlines подтвердили, что этот сотрудник был уволен после того, как был задержан полицией.

Инцидент в среду является последним в серии ложных сообщений о бомбе в самолетах данной авиакомпании. Это привело к аварийной посадке как минимум 4 международных рейсов с конца марта....
Авторские права на данный материал принадлежат «МК-Турция». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка