О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Швабе" подвел итоги участия в главной промышленной выставке России

Холдинг "Швабе", входящий в Госкорпорацию Ростех, презентовал инновационные разработки и заключил ряд ключевых соглашений в рамках VI Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2015

Холдинг "Швабе", входящий в Госкорпорацию Ростех, презентовал инновационные разработки и заключил ряд ключевых соглашений в рамках VI Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2015, которая проходила с 8 по 11 июля в Екатеринбурге на территории выставочного комплекса "Екатеринбург-Экспо".

В ходе открытия ИННОПРОМ-2015 экспозицию Холдинга посетил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Он высоко оценил представленные инновационные разработки "Швабе" и торжественно вручил Холдингу благодарность президента Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности по итогам 2014 года.

С продукцией "Швабе" ознакомился министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. Он отметил успехи Холдинга в области создания самого современного оборудования в сфере здравоохранения и комплексность подхода "Швабе" в решении задачи импортозамещения. Стенд Холдинга также посетили губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр промышленности и торговли Республики Татарстан Равиль Зарипов, мэр Нижнего Тагила Сергей Носов и др.

На ИННОПРОМ-2015 Холдинг провел ряд деловых переговоров, по итогам которых были подписаны ключевые соглашения о сотрудничестве с российскими и зарубежными партнерами, в том числе с: крупнейшим китайским разработчиком высокотехнологичного спутникового оборудования UniStrong Science & Technology Co., Ltd для совместной разработки инновационных изделий для воздушно-космической отрасли; Уральским банком ОАО "Сбербанк России" для получения поддержки банка в производственных инвестиционных проектах предприятий "Швабе"; правительством Свердловской области для создания научно-производственного консорциума "Аддитивные технологии"; министерством здравоохранения Свердловской области для проведения практического семинара "Искусство вентиляции легких у новорожденных: эффективные инструменты достижения результатов" и другими компаниями.

Начальник департамента международного сотрудничества Госкорпорации Ростех Виктор Кладов в ходе одного из подписаний отметил, что "Швабе" - один из самых инновационных холдингов в составе Ростеха, который постоянно стремится к совершенствованию и открыт для партнерства с другими странами.

"В этом году на выставке мы продемонстрировали последние достижения Холдинга в различных секторах промышленности. Руководство страны, многочисленные делегации, посетившие стенд, партнеры и гости высоко оценили наши инновационными разработками. В этом году "Швабе" намерен продолжать проводить активную политику на российском и международном рынках и наращивать выпуск уникальной продукции по различным тематическим направлениям. До конца 2015 года предприятия Холдинга запустят в серийное производство более 100 новых приборов. В следующем году партнером ИННОПРОМ станет Индия, с которой мы уже на протяжении четырех десятилетий сотрудничает в авиакосмической сфере. Уверен, что и в следующем году выставка для нас будет не менее продуктивной", - прокомментировал генеральный директор Холдинга "Швабе", председатель Свердловского регионального отделения Союза Машиностроителей России Сергей Максин.

В этом году на выставке предприятия Холдинга продемонстрировали более 100 экземпляров уникальных изделий, в том числе: светотехнику, оптические прицелы и тепловизионные приборы, медицинское и геодезическое оборудование.

Ключевыми экспонатами на стенде "Швабе" на ИННОПРОМ-2015 стали интерактивный контент по проекту "Национальный гелиогеофизический комплекс Российской академии наук"; оптико-электронная аппаратура для получения электронно-цифровых карт земной поверхности; реанимационный комплекс, сочетающий в себе достоинства инкубатора и открытой реанимационной системы; интерференционный модуляционный лазерный микроскоп МИМ-340.

В рамках ИННОПРОМ-2015 "Швабе" также принял активное участие в деловой программе. Холдинг провел круглый стол на тему "Фотоника - движущая сила инновационного развития промышленности". Помимо этого совместно с Лазерным центром и Фондом Сколково "Швабе" выступил соорганизатором тематической дискуссии на не менее актуальную проблематику - "Оптика и лазеры в промышленности России: современные вызовы".

Холдинг "Швабе" объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию "Ростех", крупнейшие предприятия "Швабе" входят в Союз машиностроителей России.
 
Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Швабе». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка