О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Оренбургские авиалинии" будут самостоятельно проводить техобслуживание самолетов Boeing

Авиакомпания "Оренбургские авиалинии" в рамках сертификата EASA получила разрешение на выполнение сложных форм техобслуживания самолетов Boeing 737, не привлекая специалистов из других фирм

Авиакомпания "Оренбургские авиалинии" (ORENAIR) в рамках сертификата EASA получила разрешение на выполнение сложных форм техобслуживания ("structure check") самолетов Boeing 737, не привлекая специалистов из других фирм. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании.

"В настоящий момент большинство авиакомпаний России не имеют собственных цехов и участков для проведения техобслуживания, которое связано со значительными временными и финансовыми затратами. Проведение обслуживания на собственной базе экономически выгоднее", - отметили в авиакомпании.

Авиакомпания с октября 2014 года проводит базовое техобслуживание и ремонт колес, тормозов, аварийно- спасательных жилетов, аккумуляторных батарей, буфетно-кухонного оборудования. Участок компании по техобслуживанию и ремонту колес и тормозов, а также участок по обслуживанию спасательных жилетов входят в цех ремонта компонентов. На участке за одну восьмичасовую смену можно произвести ТО трех колес, одного тормоза и двадцати жилетов.

"Создание центра техобслуживания замкнуло технологическую цепь, обеспечив полную самодостаточность авиакомпании при проведении технического обслуживания компонентов воздушных судов западного производства", - пояснили в пресс-службе.

За девять месяцев работы ангарного комплекса "Оренэйр" сотрудники выполнили 9 ТО по форме C-Check и 60 ТО по форме А-Check в соответствии с требованиями программы. В июне 2015 года здесь провели самостоятельную замену вспомогательной силовой установки.

В будущем авиакомпания планирует расширить список компонентов, на которых можно будет самостоятельно выполнять полноценное техобслуживание и ремонт, в том числе и для воздушных судов серии Airbus 320. В конце года специалисты авиакомпании планируют начать сотрудничество со сторонними авиакомпаниями, заинтересованными в обслуживании самолетов на производственной базе в Оренбурге.

Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) является агентством Европейского Союза по регулированию и исполнению задач в области безопасности гражданской авиации. Агентство создано в 2002 году, штаб-квартира в Кельне. В зону ответственности агентства входит анализ и исследования в области безопасности, выдача разрешений иностранным авиакомпаниям, консультации при разработке европейского авиационного законодательства, внедрение и отслеживание правил безопасности, выдача сертификатов типа на воздушные суда и компоненты, а также разрешительные функции в отношении организаций, занимающихся разработкой, производством и обслуживанием авиационных продуктов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка