О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Таджик Эйр" увеличивает количество рейсов в Хорог

Национальная авиакомпания "Таджик Эйр" увеличивает количество рейсов по направлению в Хорог лайнером АН-28 - в день будет совершено три рейса в административный центр ГБАО и обратно

Национальная авиакомпания "Таджик Эйр" увеличивает количество рейсов по направлению в Хорог лайнером АН-28 - в день будет совершено три рейса в административный центр ГБАО и обратно.

Как сообщил "АП" исполняющий обязанности пресс-секретаря авиакомпании Мунаввар Муллочаев, авиарейс реализуется по поручению президента Таджикистана Эмомали Рахмона для ликвидации последствий стихийных бедствий в Шугнане и в Ванче, а также удовлетворения потребностей обслуживания населения.

Муллочаев подчеркнул, что единственное условие для совершения рейсов - летная погода.

Напомним, группа граждан Таджикистана просили президента республики Эмомали Рахмона содействовать в решении вопроса об упорядочении работы авиарейсов Душанбе-Хорог-Душанбе.

В обращении, под которым подписались более 140 граждан страны, президента просили способствовать регулярности авиаполетов, повышению их качества и безопасности, а также установлению доступных цен на авиабилеты, исходя из платежеспособности населения страны, пользующихся услугами аэропорта Душанбе.

Отмечается, что в настоящее время авиакомпания "Таджик Эйр" выполняет рейсы по маршруту Душанбе-Хорог-Душанбе на воздушных судах АН-28. "По утверждению авиационных властей воздушный транспорт соответствует всем требованиям Международной организации гражданской авиации и Международной ассоциации воздушного транспорта. Однако фактически полеты на данных воздушных судах становятся все опаснее", - говорится в обращении.

При этом, Файзулло Сатторов, один заместитель генерального директора авиакомпании "Таджик Эйр", назвал рейс Душанбе-Хорог одним из сложнейших в мире и подчеркнул, что, несмотря на сложности, рейс для таджикских авиакомпаний оказывается убыточным.

Ф. Сатторов заверил, что кроме двух самолетов Ан-28, они не могут использовать другие авиалайнеры на этом направлении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Asiaplus.tj». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка