О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МЧС РФ готово предоставить авиацию для тушения пожаров в Хорватии и БиГ

Глава МЧС России Владимир Пучков предложил помощь в тушении природных пожаров Хорватии, а также Боснии и Герцеговине, в том числе направить специальную противопожарную авиацию

Глава МЧС России Владимир Пучков предложил помощь в тушении природных пожаров Хорватии, а также Боснии и Герцеговине, в том числе направить специальную противопожарную авиацию.

"Глава ведомства Владимир Пучков направил телеграммы с предложением практической помощи в ликвидации стихийного бедствия министру внутренних Республики Хорватии Ранко Остоичу и министру безопасности Боснии и Герцеговины Драгону Мектичу", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС России.

В настоящее время в этих странах складывается сложная ситуация с природными пожарами.

"МЧС России готово незамедлительно направить в пострадавшие районы Хорватии, а также Боснии и Герцеговины современную авиационную технику, включая самолеты Ил-76 и Бе-200 ЧС, а также специалистов и спасателей с необходимым оборудованием для проведения работ по тушению лесных пожаров и организации наземного обеспечения применения авиации", - говорится в телеграмме главы МЧС России.

Самолет Ил-76 за один раз способен вылить на очаги пожаров 42 тонны воды, за это он получил название "водяной бомбардировщик". Самолет-амфибия Бе-200 ЧС за раз сбрасывает 12 тонн воды....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка