О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

A350 XWB впервые примет участие в авиасалоне МАКС

Новейший широкофюзеляжный самолет A350 XWB впервые примет участие в международном авиационно-космическом салоне МАКС-2015, который пройдет с 25 по 30 августа в Жуковском

Новейший широкофюзеляжный самолет A350 XWB впервые примет участие в международном авиационно-космическом салоне МАКС-2015, который пройдет с 25 по 30 августа в Жуковском. А350 XWB (заводской серийный номер MSN001) будет выполнять показательные полеты, а также будет представлен на статической экспозиции c 25 по 27 августа включительно.

Прилетающий на МАКС А350 XWB был первым из пяти тестовых самолетов, который поднялся в воздух. Знаменательный полет состоялся 14 июня 2013 года в Тулузе (Франция). Он положил начало интенсивной программе летных испытаний продолжительностью 14,5 месяцев, по окончании которой А350 XWB был сертифицирован для коммерческих полетов. Самолет А350 MSN001 оснащен двигателями нового поколения Rolls-Royce Trent XWB, на его борту установлено контрольно-измерительное оборудование. На данном самолете проводились основные испытания систем и двигателей, он выполнял тесты на прерванный взлет, посадку при боковом ветре, а также был задействован в программе испытаний в условиях низких температур.

"Мы рады, что новейший в мире самолет А350 XWB будет впервые представлен на авиасалоне МАКС, в котором наша компания участвует с начала 90-х. A350 XWB был спроектирован при непосредственном участии российских инженеров из конструкторского центра ECAR в Москве, тогда как корпорация ВСМПО-АВИСМА является важным поставщиком титановой продукции для этой программы", - отметил Кристофер Бакли, Исполнительный Вице-президент Airbus по Европе и Азиатско-Тихоокеанскому региону.

А350 XWB - новое поколение широкофюзеляжных самолетов, коммерческая эксплуатация которых началась в январе 2015 года. Самолеты А350 XWB задают новые стандарты операционной эффективности и пассажирского комфорта. Благодаря аэродинамическим улучшениям, композитному фюзеляжу и двигателям нового поколения, удалось снизить расход топлива на 25%. Кроме того, А350 XWB предлагает пассажирам еще больше комфорта и индивидуального пространства в любом классе путешествий.

По состоянию на конец июня Airbus получил 781 заказ от 40 заказчиков на А350 XWB. В настоящий момент пять самолетов А350 XWB эксплуатируется в парке двух авиакомпаний (Qatar и Vietnam Airlines), демонстрируя высокие показатели операционной надежности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка