О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2014 году чистая прибыль ОНПП "Технология" выросла на 34%

Выручка предприятия ОНПП "Технология" по итогам 2014 года увеличилась на 15,2%, показатель EBIDTA на 24%

Выручка предприятия ОНПП "Технология", входящего в Холдинг "РТ-Химкомпозит" Госкорпорации Ростех, по итогам 2014 года увеличилась на 15,2%, показатель EBIDTA (прибыль до уплаты процентов, налога на прибыль и амортизации) на 24%, а чистая прибыль возросла на 34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В 2014 году среднемесячная заработная плата сотрудников увеличилась на 10,2% и составила 57 тысяч 400 рублей.

В 2014 году предприятие обеспечило комплектацию десяти ракет-носителей "Протон-М" и "Ангара", изготовило три комплекта деталей киля для перспективного отечественного авиалайнера "МС-21" и поставило заказчику сто комплектов звукопоглощающих конструкций для авиадвигателей SAM-146.

В 2014 году ОНПП "Технология" наряду с планомерной модернизацией производства и расширением номенклатуры выпускаемых изделий, перевыполнило план по гособоронным заказам, а также планы по выполнению научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок в рамках федерально-целевых, государственных, а также научно-технических программ Союзного государства.

В соответствии с принятой новой редакцией устава на годовом общем собрании акционеров предприятия, ОНПП "Технология" будет носить имя первого генерального директора Александра Гаврииловича Ромашина. С ходатайством о присвоении предприятию имени первого руководителя выступили ученый совет и трудовой коллектив организации.

«Финансово-экономические итоги года подтверждают правильность выбранного вектора развития. Вектора, определенного еще А.Г. Ромашиным, чье имя теперь с гордостью будет носить наше предприятие", - подчеркнул генеральный директор "ОНПП "Технология" Олег Комиссар.

"Оценивая работу предприятия в 2014 году можно констатировать, что ОНПП "Технология" достойно справилось с вызовами изменившейся макроэкономической среды, введением секторальных санкций и продемонстрировало устойчивый рост производственных и финансовых показателей. Несомненно, достижению высоких показателей предприятия способствовала административная поддержка губернатора области А.Д. Артамонова, деятельность которого повышает инвестиционную привлекательность области и развитие транспортной инфраструктуры, что в результате создает условия для максимально комфортного развития бизнеса в регионе, - отметил генеральный директор холдинга "РТ-Химкомпозит" Кирилл Шубский.

ОНПП "Технология" им. А.Г. Ромашина - входит в структуру Госкорпорации "Ростех" в составе холдинга "РТ-Химкомпозит". Основное направление деятельности - проведение научных исследований и инновационных разработок в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий и серийное производство наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, наземного, водного транспорта и вооружения.

АО "РТ-Химкомпозит" - холдинговая компания Ростеха, в состав которой входят предприятия и научные центры, специализирующиеся на инновационных разработках в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий, а также серийном производстве наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, военной техники и вооружения, наземного и водного транспорта, энергетики, химического производства для многих отраслей промышленности.

Государственная корпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Химкомпозит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка