О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Textron Aviation выбирает пропеллеры McCauley для Cessna Grand Caravan EX, Cessna TTx

Textron Aviation объявила о начале использования пропеллеров компании McCauley Propeller Systems на нескольких из лидирующих турбовинтовых и поршневых самолетах

Ошкош, штат Висконсин, США, Авиашоу Экспериментальных летательных аппаратов - EAA AirVenture, 20 июля 2015 год - Компания Textron Aviation объявила о начале использования пропеллеров компании McCauley Propeller Systems на нескольких из лидирующих турбовинтовых и поршневых самолетах - Cessna Grand Caravan EX,Cessna TTx.

"Инновации компании McCauley в сегменте производства пропеллеров дали нам возможность осуществить дальнейшую модернизацию нескольких заслуживших доверия платформ", утверждает Дуг Мэй, вице-президент компании Pistons. "Являясь частью семьи бренда Textron, McCauley имеет особое преимущество - работать бок-о-бок с инженерами Cessna для того, чтобы продукт приносил наибольшую пользу клиентам".

Cessna Grand Caravan EX скоро будет оснащен четырех - лопастными пропеллерами McCauley

Четырех-лопастной алюминиевый пропеллер McCauley серии Blackmac, напоминающий по виду турецкую саблю, в скором времени появится в стандартной комплектации самолетов Cessna Grand Caravan EX. С новым пропеллером пользователи Caravan ощутят ряд преимуществ, в том числе 15 фунтов дополнительного полезного груза, увеличение клиренса на два дюйма, улучшенная на 10 % эффективность набора высоты и увеличение временного интервала до капитального ремонта. Сертификация ожидается в третьем квартале 2015 года с последующими поставками. Новый пропеллер будет также предложен в качестве опции пост продажного сервиса через сеть собственных сервисов Textron Aviation. Четырех-лопастной алюминиевый пропеллер McCauley серии Blackmac был представлен на Авиашоу Экспериментальных летательных аппаратов - EAA AirVenture на стенде Textron вместе с Cessna Grand Caravan EX.

McCauley серии Blackmac Carbon сертифицирован для установки на Cessna TTx.

Позже в этом квартале, клиенты Cessna TTx будут иметь возможность оснащения своих самолетов композитными пропеллерами McCauley с постоянной скоростью вращения серии Blackmac Carbon, использование которых увеличит полезную нагрузку на 35 фунтов, обеспечит плавность хода и устойчивость к внешним воздействиям и эрозии.

Композитный пропеллер McCauley серии Blackmac Carbon получил FAA сертификацию в мае 2014 года, а также Дополнительный тип сертификации (STC) для Cessna TTx. Композитный пропеллер серии Blackmac Carbon также одобрен для пост продажной установки на самолетах Columbia 400, Cessna 400 и Corvalis TT. Ожидается получение сертификата для улучшения производительности поршневых самолетов.

Cessna Aircraft - мировой лидер в индустрии авиации общего назначения. Со дня своего основания в 1927 году Cessna разработала, произвела и поставила более 190 000 самолетов по всему миру. Cessna предлагает покупателям бизнес-джеты Citation, одномоторные турбовинтовые самолеты Caravan и одномоторные поршневые самолеты.

Textron Aviation - ведущий сегмент гражданской авиации, который является домом для таких культовых компаний, как Cessna, Beechcraft и бренда Hawker.

Textron Inc. - многоотраслевая группа компаний, имеющая свою международную сеть авиационных, оборонных и финансовых компаний. Textron известен по всему миру благодаря своим брендам Bell Helicopter, Cessna Aircraft Company, Jacobsen, Lycoming, E-Z-GO, Greenflee и Textron Systems.

McCauley Propeller Systems - является подразделением Cessna Aircraft Company, крупнейшим в мире полно ассортиментным производителем пропеллеров. Занимается разработкой и производством высококачественных винтов и систем для коммерческой авиации, авиации общего назначения и оборонной промышленности на протяжении более 75 лет.

Jet Transfer - компания работает на авиационном рынке с 2004 года. Является официальным представителем по продаже вертолетов Bell Helicopter и самолетов Cessna Aircraft в Российской Федерации, на Украине и в Казахстане.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Jet Transfer». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка