О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГП: дело о крушении Ту-134А в Карелии в 2011 году направлено в суд

Уголовное дело о крушении Ту-134А в Карелии в 2011 году, в результате которого погибли 47 человек, направлено в суд

Уголовное дело о крушении Ту-134А в Карелии в 2011 году, в результате которого погибли 47 человек, направлено в суд, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ в четверг.

В качестве обвиняемых проходят представитель Росавиации и начальник аэропорта, сообщается на сайте главного надзорного ведомства.

"Заместитель генерального прокурора Российской Федерации Владимир Малиновский утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту катастрофы самолета Ту-134А в июне 2011 года под городом Петрозаводском", - говорится в сообщении.

Двадцатого июня 2011 года пассажирский самолет Ту-134 авиакомпании "РусЭйр", совершавший чартерный рейс из Москвы в Петрозаводск (республика Карелия), разбился при заходе на посадку в 700 метрах от взлетно-посадочной полосы (ВПП) аэропорта Петрозаводска. Сорок четыре человека погибли при крушении самолета, а трое из восьми пострадавших позже скончались в больницах....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка