О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти могут ввести субсидии на поставки вертолетов Ми-28 и "Ансат"

Минпромторг может рассмотреть введение мер господдержки для поставок вертолетов "Ансат" и Ми-38, сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров

Минпромторг может рассмотреть введение мер господдержки для поставок вертолетов "Ансат" и Ми-38, сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, его слова передает пресс-служба ведомства.

Ранее в четверг правительство своим постановлением утвердило субсидии на 2015 год в размере 250 миллионов рублей на поддержку поставок самолетов Sukhoi Superjet 100 и МС-21.

Изготовитель будет передавать эксплуатанту в собственность запчасти, средства наземного обслуживания и предоставлять услуги по обучению персонала без взимания дополнительной платы. Постановлением предусматривается возмещение до 90% затрат изготовителя на эти цели.

"Мы живем в ситуации спада на рынке авиаперевозок в России, что сильно влияет на текущие планы производства самолетов. Не все авиакомпании выкупают те самолеты, на которые ранее подписались. Принятое постановление должно подержать российские пассажирские магистральные самолеты и тем самым стимулировать их продажи", - добавил Мантуров.

"Если эта мера хорошо себя зарекомендует, то мы рассмотрим предоставление подобной госпомощи и для гражданских вертолетов, "Ансат" и проходящего сейчас сертификацию Ми-38", - сообщил Мантуров....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка