О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Об изменении правил отбора субъектов Федерации, имеющих право на получение господдержки в форме субсидий на возмещение затрат на создание инфраструктуры индустриальных парков и технопарков

Постановление от 18 июля 2015 года №733. позволит субъектам Федерации стимулировать создание на своих территориях индустриальных парков и технопарков

Постановление от 18 июля 2015 года №733. позволит субъектам Федерации стимулировать создание на своих территориях индустриальных парков и технопарков, что будет способствовать повышению регионального налогового потенциала и усилению сбалансированности региональных бюджетов.

Постановлением Правительства от 30 октября 2014 года №1119 утверждены Правила отбора субъектов Российской Федерации, имеющих право на получение государственной поддержки в форме субсидий на возмещение затрат на создание инфраструктуры индустриальных парков и технопарков (далее - Правила).

Правилами определены процедура и условия отбора субъектов Федерации, имеющих право на получение государственной поддержки в форме субсидий.

Подписанным постановлением в Правила внесены изменения.

В целях поддержки субъекта Федерации, реализующего проекты по созданию индустриального парка или технопарка путем модернизации и (или) реконструкции территорий городов федерального и регионального значения, введено определение понятия "проект реиндустриализации".

Также предусмотрен механизм планирования объемов бюджетных ассигнований.

Вводится дифференциация требований к паспорту индустриального парка или технопарка в зависимости от численности населения субъектов Федерации в целях поддержки субъектов Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа.

Кроме этого, увеличивается предельный объем затрат, подлежащих возмещению субъекту Федерации на уровне, не превышающем:
  • 15 млн рублей на один гектар в случае реализации проектов по созданию индустриальных парков;
  • 100 млн рублей на один гектар в случае реализации проектов по созданию технопарков;
  • 50 млн рублей на один гектар в случае создания индустриального парка в рамках проекта реиндустриализации;
  • 200 млн рублей на один гектар в случае создания технопарка в рамках проекта реиндустриализации.
Также предусматривается возмещение субъекту Федерации части затрат на уплату основного долга и процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на капитальное строительство объектов инфраструктуры, модернизацию и (или) реконструкцию объектов инфраструктуры индустриального парка или технопарка.

Принятое решение позволит субъектам Федерации стимулировать создание на своих территориях индустриальных парков и технопарков, что будет способствовать повышению регионального налогового потенциала и усилению сбалансированности региональных бюджетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Российской Федерации». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка