О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Alitalia объявила о 24-часовой забастовке

ANPAC, национальная ассоциация профессионалов гражданской авиации, подтверждает отмену всех рейсов по стране, кроме аэропортов Болоньи и Венеции

ANPAC, национальная ассоциация профессионалов гражданской авиации, подтверждает отмену всех рейсов по стране, кроме аэропортов Болоньи и Венеции.

Как говорится в заявлении профсоюза, протест "порожден отказом компании подписать обязательство по сохранению рабочих мест в рамках SOD - соглашения солидарности, без соблюдения которого тысяча пилотов и бортпроводников могут остаться без работы". Еще одной причиной является отсутствие стандартизации в платежной системе Cityliner работникам Alitalia.

Сама же компания Alitalia опубликовала заявление, в котором подчеркнула, что уже отменила 15% рейсов на средние и дальние дистанции. Забастовка не коснется рейсов в страны Северной и Южной Америки, а также Дальнего Востока. В настоящий момент компания пытается связаться с пассажирами, рейсы которых были отменены, чтобы проинформировать, что клиенты по-прежнему имеют право обменять билеты на альтернативные рейсы Alitalia до 30 июля или получить обратно полную стоимость билета. Тем, кто должен вылетать завтра, компания рекомендует проверить статус полета, прежде чем отправиться в аэропорт.

В том, что касается рабочих мест, Alitalia подчеркивает, что гипотеза о массовых увольнениях в 2016 году "является плодом воображения и лишена смысла". Компания, наконец, считает, что забастовка, инициатором которой выступил профсоюз работников, является "неуважением к тем трудностям, которые за последние два месяца пережили пассажиры, коллеги компании, рабочие всей системы национального воздушного транспорта из-за пожара в аэропорту Фьюмичино, который именно в эти дни, с открытием отремонтированного терминала D, начинает постепенное возвращение к полноценной работе".

Как ранее сообщало ИА REGNUM в римском аэропорту Фьюмичино в международном терминале в ночь на 7 мая произошел пожар. К зданию аэропорта были направлены около 20 пожарных расчетов. В результате инцидента пострадали 3 человека. Пожар произошел из-за короткого замыкания....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка