О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

S&P повысило рейтинг Delta Air Lines на фоне улучшение финансовых показателей

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor"s в четверг повысило кредитный рейтинг одного из крупнейших американских авиаперевозчиков - Delta Air Lines - до "BB+" с "BB" со стабильным прогнозом на фоне улучшения финансовых показателей

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor"s в четверг повысило кредитный рейтинг одного из крупнейших американских авиаперевозчиков - Delta Air Lines - до "BB+" с "BB" со стабильным прогнозом на фоне улучшения финансовых показателей, говорится в пресс-релизе агентства.

"Повышение основано на ожидании того, что показатели кредитоспособности Delta продолжают улучшаться в 2015 и 2016 годах", - приводятся в релизе слова кредитного аналитика агентства Филипа Бэггэли (Philip Baggaley). S&P отмечает сильные финансовые показатели компании по итогам января-июня нынешнего года.

По итогам первого полугодия чистая прибыль авиакомпании Delta Air Lines выросла в 2,2 раза по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года и составила 2,231 миллиарда долларов. Операционная выручка авиаперевозчика поднялась на 3% - до 20,095 миллиарда долларов. Квартальная чистая прибыль составила 1,485 миллиарда долларов, увеличившись в 1,85 раза.

Стабильный прогноз отражает ожидания S&P об улучшении финансовых показателей в 2015 году. Понижение рейтинга компании маловероятно. Тем не менее, ослабление потока наличных средств и снижение прибыли из-за снижения спроса или увеличения цен на нефть могут привести к понижению рейтинга, отмечает S&P. Неожиданное улучшение финансовых показателей компании приведет к повышению рейтинга.

Авиакомпания Delta Air Lines начала свою деятельность в 1929 году. Число сотрудников составляет около 80 тысяч человек по всему миру. В апреле компания объявила о прекращении полетов в Москву с 1 декабря 2015 года. Перевозчик также сообщил о прекращении продаж билетов на рейсы компании, оперируемые российским "Аэрофлотом"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка