О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Рособоронэкспорт" пока не получал от Индии заявку на строительство авианосца

Главный экспортер российских вооружений компания "Рособоронэкспорт" пока не получала заявки от индийской стороны на подготовку предложений в рамках строительства нового индийского авианосца

Главный экспортер российских вооружений компания "Рособоронэкспорт" пока не получала заявки от индийской стороны на подготовку предложений в рамках строительства нового индийского авианосца. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе компании. "В случае, если такая заявка поступит, российская сторона обязательно даст положительный ответ",- приводит ТАСС выдержку из сообщения.

В компании отметили, что Россия, как давний стратегический партнер Индии, нацелена и в дальнейшем активно содействовать наращиванию потенциала индийских военно-морских сил. "При этом с целью реализации двусторонних проектов в области военного кораблестроения "Рособоронэкспорт" готов к плотной работе с уполномоченными Министерством обороны Индии государственными и частными индийскими организациями и компаниями, в том числе верфями",- сказали в "Рособоронэкспорте".

Ранее сообщалось, что Россия и Пакистан продолжают переговоры по поставке Исламабаду транспортно-боевых вертолетов Ми-35. По информации "Ъ", уже имеется договоренность о предварительном количестве машин - речь идет о четырех единицах, ранее Пакистан рассчитывал закупить не менее двух десятков вертолетов. Однако поставка столь крупной партии вызвала бы негативную реакцию у главного геополитического противника Пакистана - Индии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка