О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генеральный подрядчик строительства аэропорта Южный начинает мобилизацию на стройплощадку

Генеральный подрядчик по строительству пассажирского терминала, консорциум Limak-Marashstroy, начал мобилизацию на строительную площадку

Генеральный подрядчик по строительству пассажирского терминала, консорциум Limak-Marashstroy, начал мобилизацию на строительную площадку. Об этом господин Караджа, член Совета директоров консорциума Limak-Marashstroy, проинформировал участников расширенного координационного совещания, которое состоялось 23 июля на строительной площадке нового аэропортового комплекса Южный.

Мобилизация подразумевает завоз строительной и спецтехники, строительство временных зданий и сооружений для инженерного состава и рабочих, назначение ответственных за участки работ. Параллельно с мобилизацией Limak-Marashstroy приступил к выполнению работ по договору, который подписан сторонами 17 июля текущего года, в частности, к разработке рабочей документации и проекта производства работ.

В совещании приняли участие представители всех сторон, участвующих в реализации проекта: заказчик по строительству объектов федеральной собственности ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)", генподрядчик по федеральной части ООО "Трансстроймеханизация", заказчик строительства пассажирского терминала и объектов служебно-технической территории аэропорта управляющая компания "Аэропорты Регионов",  ответственный исполнитель по инвестиционной части объекта компания "Ростоваэроинвест"; а также представители ГБУ РО "Дирекция строящегося аэропортового комплекса "Южный", отвечающие за строительство внешних инженерных коммуникаций к объекту, ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект" и технического заказчика ООО "Спектрум-Холдинг".

Участники совещания обсудили необходимость синхронизации действий генеральных подрядных организаций, Трансстроймеханизации и Limak-Marashstroy, обеспечивающих возведение объектов федеральной и инвестиционной частей, соответственно. Важность координации дальнейших действий обусловлена сложностью комплексного проекта по строительству новой аэрогавани Дона, масштабностью строительства и сжатыми сроками. В ходе обсуждения представители генподрядных организаций подтвердили готовность завершения строительно-монтажных работ на объекте до конца 2017 года.

Напомним, новый аэропортовый комплекс Южный расположится в районе ст. Грушевская Аксайского района. Проектом предусмотрено строительство искусственной взлетно-посадочной полосы протяженностью 3600 м, пассажирского терминала площадью 50 тыс.кв.м, его пропускная способность составит 5 млн.пасс. в год. Аэровокзальный комплекс будет оснащен 9 телескопическими трапами. Сдача в эксплуатацию нового аэропорта Ростова-на-Дону намечена на конец 2017 года.
 
"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ОАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ОАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара), ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (Стригино) и ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону". Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2014 г. составил более 10,3 млн человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов Южный (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветские годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «УК "Аэропорты регионов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка