О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Казахстанские летчики отправились в Россию для участия в "Авиадартс"

Летные экипажи казахстанских военно-воздушных сил (ВВС) вылетели в Россию к месту проведения международного конкурса "Авиадартс-2015"

Летные экипажи казахстанских военно-воздушных сил (ВВС) вылетели в Россию к месту проведения международного конкурса "Авиадартс-2015", сообщает в пятницу пресс-служба министерства обороны Казахстана.

Конкурс пройдет с 26 июля по 16 августа. Летчики ВВС Казахстана впервые примут участие в соревновании. От республики будут участвовать экипажи истребителей МиГ-29, штурмовиков Су-25 и транспортно-боевых вертолетов Ми-8.

"Четыре летных экипажа казахстанских ВВС отправились в Россию на участие в международном конкурсе летных экипажей "Авиадартс-2015". Они прибудут на военный аэродром города Рязань, здесь - место сбора всех участников соревнования и жеребьевка", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, основные соревнования будут проходить в Сызрани (вертолеты) и Липецке (самолеты).

Программа проведения конкурса включает два этапа - проверку физической и летной подготовки. Летная подготовка включает полетные задания на простой и сложный пилотаж на малых высотах, воздушную навигацию, воздушный бой с маневренной целью, боевое применение по воздушным и наземным целям управляемыми и неуправляемыми ракетами и стрельбу из авиационных пушек в составе пар....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка