О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "ЮВТ-аэро" выполнила первый рейс из Казани в Москву

Сегодня утром состоялось открытие первых рейсов новой авиакомпании "ЮВТ-аэро" из международного аэропорта "Казань"

Сегодня утром состоялось открытие первых рейсов новой авиакомпании "ЮВТ-аэро" из международного аэропорта "Казань". Пункт назначения - город Москва.

Пассажиров первого рейса провожали весьма красочно - с шариками, фуршетом и напутствием генерального директора авиакомпании Петра Трубаева. Он пожелал всем приятного полета и исполнения желаний и поблагодарил за выбор компании "ЮВТ-аэро".

"Сейчас стоит задача накатать маршруты. Начать выполнение полетов, заявить о себе. Заполняемость нарастает, приближается к 35 процентам, в основном выполняем рейсы из Бугульмы. Для нас это первый рейс из Казани", - рассказал журналистам Трубаев.

Генеральный директор подвел промежуточные итоги пассажиропотока за первую неделю полетов. По его словам, с 17 июля услугами перевозчика воспользовались около 330 пассажиров, в основном летали из Бугульмы.

Авиапарк компании пока небольшой - 3 самолета "Бомбардье CRJ-200". Вместимость одного борта - 50 пассажиров. Возраст машин - 12-15 лет, но, как заверяет руководство, они в хорошем состоянии. Численность персонала - около 300 человек.

Сегодня на первый рейс из Казани зарегистрировались 29 пассажиров. Стоимость билета составила 3500 рублей. Вылет в Москву состоялся в 6.00, обратно борт полетит в 9.00. Вечерний рейс в Москву будет отправлен в 19.20, а на обратный курс - в 22.40. Самолет прибывает в самый ближний к центру столицы аэропорт Москвы - во "Внуково". На этом направлении перевозчик заменил известную тюменскую авиакомпанию "ЮТэйр".

В планах бугульминской авиакомпании - увеличение количества летательных аппаратов до 8 и развитие внутренних маршрутов. В интересах - Челябинск, Новосибирск, южные города, участие в чартерных программах. В течение следующих трех недель авиакомпания откроет сразу несколько рейсов из столицы Татарстана: 30 июля - в Санкт-Петербург, который будет выполняться 3 раза в неделю, 7 августа - в Симферополь и 8-го - в Сочи, оба будут выполняться 2 раза в неделю.

За границу по существующим правилам перевозчик не имеет права летать два первых года своего существования. С приходом в Казань руководство перевозчика рассчитывает на увеличение пассажиропотока и заполняемости рейсов до 80 процентов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Татар-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка